Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 6
  • Всего просмотрели: 2740

Благоустройство могил в Белгороде

 

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время

Посещение могилы — нерегулярный процесс. Поэтому люди стараются оформить ее так, чтобы уход был минимальным. Особенно практичным является плиточное мощение. Благодаря этому участок выглядит ухоженным, не приходится тратить время на прополку сорняков. Планируя благоустройство захоронений, нужно следовать правилам погоста.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Требования по оформлению могил

Среди общих правил — проведение работ спустя год после похорон. Этого времени достаточно для усадки земли. Можно ставить памятник, ограду и другие элементы. В Белгороде нужно соблюдать ряд правил:

проведение работ разрешено с апреля по ноябрь;

возведение и снос монумента можно выполнять по согласованию с администрацией кладбища;

высота надгробия составляет не более 1,5 м, ограждения — 0,5 м;

периметр ограды и поребрика для участка 2,5 х 1 м не может превышать 2,4 х 1,4 м, для участка 2,5 х 2 м — 2,4 х 1,9 м;

ограждение могилы не имеет заостренных прутьев;

установленные без разрешения, выступающие за периметр участка и нарушающие высоту сооружения демонтируются в течение 30 дней за счет установившего их лица.

Благоустройство могил от "Данила-Мастер"

"Данила-Мастер" — камнеобрабатывающая мастерская, предлагающая комплекс решений по оформлению мест упокоения. При производстве изделий специалисты используют актуальные и оригинальные архитектурные решения. Монумент отражает образ покойного, а каждый элемент комплекса сочетается друг с другом.

Благоустройство включает ряд этапов:

Подготовка территории. Участок очищают от мусора и старых сооружений. Грунт выравнивают для последующих работ.

Установка памятника. Мемориалы из карельского гранита могут весить более 300 кг. Для компактных моделей используется готовый фундамент, для массивных — ритуальная плита.

Мощение. Укладка керамогранитной или гранитной плитки — надежный вариант для тех, кто хочет забыть о нежелательной растительности. За плиткой легко ухаживать, так как она не впитывает влагу и не оставляет разводов.

Ограда. Гранитное ограждение хорошо сочетается с обелиском из такого же материала. Ограду не придется ежегодно реставрировать и покрывать полиролью, так как гранит не тускнеет от солнца.

Гранитная полоса. Бюджетный вариант. Сводится к укладке мелких камней в пространство, оставшееся между надгробием и ограждением. Каменную крошку можно заменить вековой травой.

Компания "Данила-Мастер" предлагает качественные монументы из карельского гранита с установкой на надежное основание. В услуги компании входит полный комплекс работ по оформлению захоронений с гарантией 1 год. Помогая с выбором способа благоустройства могил на кладбище, специалисты руководствуются правилами погоста в Белгороде. Для заказа услуги обратитесь в контакт-центр или посетите офис мастерской в Вашем городе.

получите бесплатно !
ХОТИТЕ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК САМИ?
Заполните форму, и мы вышлем Вам электронное Руководство по самостоятельной установке памятника. Вы узнаете, как без труда установить памятник, не прибегая к услугам установщиков.
image description
Популярные памятники