Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 1
  • Всего просмотрели: 4106

Надгробные памятники в Белгороде



 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

 

Особенности заказа памятников из гранита


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время


Традиция возводить монумент на могиле зародилась давно. Древние люди устанавливали камни на месте захоронений. Он служил прототипом современного памятника. К нему приносили дары, чтобы уберечь покойного от злых духов. В наши дни установка монумента считается последним знаком уважения к ушедшему человеку.

Выбор памятника и благоустройства захоронения

Сейчас производство памятников и надгробий — это целый огромный ритуальный бизнес. Множество компаний по всему миру помогают близким покойного сохранить память о нем. Традиции сохранились. В мусульманской культуре принято возводить строгие обелиски. Согласно православным канонам на стеле должен быть символ креста.

Для изготовления мемориалов используются два типа материалов:

Искусственные. Стелы изготавливают из литьевого мрамора и гранита, гранитополимера, бетона, пластика. Монументы из этих материалов недорогие, легкие и эстетичные. Существенным недостатком является низкая прочность, появление трещин от морозов.

Натуральные. К ним относится мрамор и гранит. Наиболее распространен гранит, так как он обладает высокими показателями износостойкости. Материал устойчив к любому климату. При высоком содержании кварца в граните мемориал из него отличается высокой прочностью.

По форме обелиски могут быть самыми разнообразными. Кроме традиционных прямоугольных стел сегодня можно заказать мемориалы с асимметричными срезами. На кладбищах можно увидеть стелы в виде скорбящих ангелов, которые часто выбирают для детских захоронений.

Оформление обелисков разнообразно. На них вырезают различные узоры, вытачивают барельефы.. На каменных стелах выполняют гравировку. Преимущества работ на граните в том, что изображение сохраняется более 100 лет. То же касается и мелких деталей, вырезанных на камне — со временем они не теряют свой вид.

В соответствии с законодательством памятники на кладбище и сам участок должны соответствовать определенным стандартам. Так, в Белгороде высота монумента ограничена 1,5 метрами, а высота ограды — 50 сантиметрами. Благоустройство захоронений разрешено проводить с апреля по ноябрь после получения разрешения от администрации погоста.

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"


Памятники из гранита

"Данила-Мастер" — камнеобрабатывающая мастерская, занимающаяся производством мемориалов из гранита более 20 лет. Этот материал устойчив к негативному воздействию окружающей среды. За счет этого срок службы изделий превышает 300 лет.

Виды памятников:

прямоугольные — для одиночных и двойных захоронений с лаконичным дизайном по цене от 6 000 рублей;

фигурные — со срезами на навершиях и тонкой отделкой стоимостью от 10 600 рублей;

авторские — модели уникальной формы с эксклюзивным декором по цене от 21 000 рублей.

Компания "Данила-Мастер" изготавливает памятники на заказ по дизайнерским эскизам и надгробия из каталога. Посетите офис мастерской. Менеджер поможет с выбором мемориала и варианта благоустройства могилы.

получите бесплатно !
ХОТИТЕ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК САМИ?
Заполните форму, и мы вышлем Вам электронное Руководство по самостоятельной установке памятника. Вы узнаете, как без труда установить памятник, не прибегая к услугам установщиков.
image description
Популярные памятники